среда, 9 декабря 2015 г.

Шапка 'Прага'

Почти перуанская шапка. Шапка "Прага"

Шапка "Прага" такая же сказочно красивая, как и сам город. А Прага действительно сказочный город, в котором каждый приезжий чувствует себя средневековым героем в замковом королевстве.
Почти перуанская шапка. Шапка "Прага"

Почти перуанская шапка. Шапка "Прага"

Шапка изготовлена из разных ниток: шерсть, детская пряжа, акрил, хлопок.  Стиль шапки подходит не только для детей, но и для взрослых.

Почти перуанская шапка. Шапка "Прага"

Почти перуанская шапка. Шапка "Прага"

Не бывает двух одинаковых шапок, каждая получается уникальной, так что если ищете что-то, в чем выделиться из толпы - эта шапка для вас.




Купить шапку можно тут: https://www.etsy.com/listing/259955124/crochet-winter-hat-prague?ref=shop_home_active_1


Интересное в Праге

Пражский Град

Символ Чехии – величественный Пражский Град (Pražský hrad). Сегодня он является крупнейшим действующим замковым комплексом мира. Пражский Град  внесён в Список ЮНЕСКО и Книгу рекордов  Гиннеса.

Вечерняя Прага

Карлов мост

Карлов мост (Karluv most), соединяющий районы Старе Место и Мала Страна, — одна из самых главных достопримечательностей Праги. При описании этого моста на ум приходят только превосходные степени прилагательных — знаменитейший, красивейший, старейший. Его длина — 516 м, ширина 10 м, а стоит он на 16 опорах. Строительство моста началось в 1357 году по указанию императора Карла IV. В конце 17 века на мосту была создана скульптурная галерея, изображающая главных чешских святых, сейчас она состоит из 30 статуй.

Мост долгое время служил для проезда королей из Королевского двора в Град. За проход или проезд по мосту с обычных граждан взималась плата. На мосту проводили ярмарки, устраивали рыцарские турниры. В 1974 году Карлов мост сделали пешеходным, и сейчас мост полностью отдан на откуп торговцам картинами, уличным художникам и музыкантам, продавцам украшений ручной работы и сувениров.

Прага. Вид на Карлов мост


Прага. Карлов мост

Танцующий дом


В центре чешской столицы Праги находится необычное здание, которое известно под названиями "Танцующий дом", "Пьяный дом" и "Джинджер и Фред". Строительство "Танцующего дома" началось в 1994 году и было закончено два года спустя. Дом называют «Джинджер и Фред» в честь дуэта великих голливудских танцоров Джинджер Роджерс и Фреда Астера.

Прага. Танцующий дом


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Doll clothes / Одежда для кукол


 
More photos in Instagram / Больше фото в инстаграме:
http://instagram.com/kinatadolls/
 
author
KiNata
My name is Natalie and this is showcase of my creavite studio. All works on the site are copyrighted works. You can order any liked model.
More info about me: http://nata.cv.ua/

Меня зовут Наталия, а это витрина моей творческой мастерской. Все представленные тут модели авторские, могу выполнить любую или похожую на заказ.
Больше инфо обо мне: http://nata.cv.ua/