суббота, 19 декабря 2015 г.

Плед


Этот плед я задумывала как способ хранить нитки. Дома много всяких ниток, многие лежат и ждут своей участи, и не известно дождутся ли, потому как на создание каждой вещи надо созреть. И вот, чтобы нитки не лежали просто так, я задумала сделать основу в виде сетки и вплести нитки.


Основа связана крючком из шести цветов, включая белый. Каждая цветная полоса имеет ширину 16-18 см (разная ширина получилась из-за разной толщины ниток). Белым цветом сделаны соединительные узкие полоски шириной 5 см. Общий размер пледа: 96 х 220 см.

Затем в получившуюся сетку вплетены нити разного цвета. Толщина ниток разная, поэтому некоторые нитки вплетены в несколько сложений.



По краям нити я не разрезала, на случай может быть захочется куда-то взять какие-то нитки, тогда их можно посто вытянуть из пледа. Но я более чем уверена, что плед таким и останется, никто из него уже не будет вытягивать отдельные нитки.


Плед в итоге получился легким и воздушным, но при этом очень теплым, потому как в составе есть и шерстяные нитки, и даже козий пух.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Doll clothes / Одежда для кукол


 
More photos in Instagram / Больше фото в инстаграме:
http://instagram.com/kinatadolls/
 
author
KiNata
My name is Natalie and this is showcase of my creavite studio. All works on the site are copyrighted works. You can order any liked model.
More info about me: http://nata.cv.ua/

Меня зовут Наталия, а это витрина моей творческой мастерской. Все представленные тут модели авторские, могу выполнить любую или похожую на заказ.
Больше инфо обо мне: http://nata.cv.ua/