среда, 17 февраля 2016 г.

Кофта 'Эклектика'

Когда одновременно хочется вязать спицами и крючком, использовать разные нитки, вязать разные узоры, вот тогда в итоге и получается такая кофта. 


Экле́ктика, также эклекти́зм (др.-греч. ἐκλεκτός «избранный, отборный» от др.-греч. ἐκλέγω «выбираю, отбираю, избираю») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п. Этот термин применяется в разных случаях и областях, например, такое понятие есть в архитектуре и в моде. Говоря об эклектике в моде, под этим понимают смешение разных стилей, фактур и направлений.

Вот и эта кофта у меня вышла в таком стиле. Мне хотелось одновременно вязать спицами и крючком, нитками разных цветов и качества, используя разные узоры - косички и одновременно ажурные узоры. И нитки разные, по большей части шерстяные, поэтому кофта теплая.


И хотелось сделать карман, но в тоже время на кофте не хочется чтобы он оттягивался. И застежку хотелось молнию и шнуровку одновременно. 



Рисунки тщательно подбирались и просчитывались по количеству петель. На спинке расположение рисунков такое же как и спереди.


Вот в итоге получилась такая креативная кофта, или скорее свитер. Может внешне это и непонятное произведение, но это одна из моих любимых кофт, именно потому, что она полностью сделана так, как было задумано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Doll clothes / Одежда для кукол


 
More photos in Instagram / Больше фото в инстаграме:
http://instagram.com/kinatadolls/
 
author
KiNata
My name is Natalie and this is showcase of my creavite studio. All works on the site are copyrighted works. You can order any liked model.
More info about me: http://nata.cv.ua/

Меня зовут Наталия, а это витрина моей творческой мастерской. Все представленные тут модели авторские, могу выполнить любую или похожую на заказ.
Больше инфо обо мне: http://nata.cv.ua/